Ожидается, что Honor представит свои новые флагманские телефоны V40 уже 22 января, а перед его запуском в сети появились новые подробности о V40, раскрывающие ключевые подробности о телефоне. Это связано с тем, что последняя утечка о телефоне показала, что цена устройства с новым телефоном Honor, как утверждается, начинается с 3999 юаней за вариант начального уровня с 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ памяти. Эта информация была обнаружена через просочившуюся инвентаризацию поставщиков телефонов.
Honor также раскрыла некоторую информацию о V40. Компания заявила, что будет поставляться с движком ускорения GPU Turbo X для игр. Кроме этого, компания ничего не разглашает об устройстве.
Однако предыдущие утечки раскрыли некоторые подробности о предстоящем телефоне. Согласно просочившемуся рекламному плакату на Weibo, V40 будет иметь дисплей с изогнутыми краями. На плакате также показана часть нижнего края и левой стороны предполагаемого Honor V40, где на нижней стороне смартфона есть слот для SIM-карты и порт USB-C. На плакате изображен телефон в металлической рамке.
Что касается дисплея, ходят слухи, что Honor V40 может поставляться с 6,72-дюймовым экраном FHD+, где в верхнем левом углу экрана будет вырез для двух фронтальных камер.
Honor V40 поставляется с новейшим чипсетом Kirin 9000. Также говорят, что будет еще один Honor V40 Pro, который может получить чипсет MediaTek Dimensity 1000+. Говорят, что V40 получит модуль с тремя камерами, а V40 Pro может поставляться с массивом из четырех камер. Отчеты предполагают, что серия V40 может иметь 50-мегапиксельный датчик основной камеры.